23 ноября 2017 г. состоялась встреча представителей Центра с участниками и победителями конкурса эссе ”Мне 20! Я знаю эффективные способы повышения качества законов!“. Конкурс был объявлен накануне 20-летия Центра с целью привлечения внимания будущих юристов к процедурам, содержанию и проблемам законопроектной деятельности, содействия интеграции образовательного процесса и нормотворческой деятельности.
Участие в конкурсе приняло 43 студента из 11 учреждений образования. В целом участники порадовали членов конкурсной комиссии логичными и последовательными рассуждениями, знанием отечественного законодательства и современных мировых тенденций развития нормотворчества. Вместе с тем в ходе встречи было отмечено, что студентам стоит больше внимания уделять изучению научных и нормативных источников на иностранных языках, мыслить смелее и креативнее.
Победителями конкурса стали студентка Академии управления при Президенте Республики Беларусь Ю. Лев, студентка юридического факультета Гродненского государственного университета им. Янки Купалы О. Сергей и студент юридического факультета БГУ И. Шахнов. Победителям были вручены сертификаты на право опубликования своих научных статей в ежегодном сборнике Центра ”Право в современном белорусском обществе“, памятные подарки. Кроме того, победители будут включены в состав Молодежного Совета Центра, который начнет свою работу в 2018 году.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: