Состав совета по защите диссертаций Д 07.02.01

Совет по защите диссертаций Д 07.02.01
специальности:
12.00.05 – трудовое право; право социального обеспечения
12.00.06 – земельное право; природоресурсное право; экологическое право; аграрное право

№ п/п

Фамилия,
имя,
отчество,
год рождения

Ученая степень и отрасль науки (год присуждения), шифры и названия специальностей,
ученое звание (год присвоения)

Шифр
специальности в совете

1

2

4

6

1.

Рябцев Леонид Михайлович
1955 г.
(председатель совета)
Доктор юридических наук (2001 г.) по специальности 12.00.14 – административное право; административный процесс; профессор по специальности  ”Право“ (2003 г.)

12.00.06

2.

Балашенко Сергей Александрович
1962 г. (заместитель председателя совета)
Доктор юридических наук (2001 г.) по специальности 12.00.14 – административное право; административный процесс; профессор по специальности  ”Право“ (2007 г.)

12.00.06

3.

Тарасевич Наталья Иосифовна
1971 г.
(ученый секретарь совета)
Кандидат юридических наук (1997 г.) по специальности 12.00.05 – трудовое право; право социального обеспечения; доцент по специальности ”Право“ (2002 г.)

12.00.05

4.

Довгань Елена Федоровна
1979 г.
Доктор юридических наук (2015 г.) по специальности 12.00.10 – международное право; европейское право; доцент по специальности ”Право“ (2008 г.)

12.00.06

5.

Гущин Иван Витальевич
1934 г.
Доктор юридических наук (1987 г.) по специальностям 12.00.05 – трудовое право; право социального обеспечения; 12.00.06 –земельное право; природоресурсное право; экологическое право; аграрное право; профессор по специальности ”Право“ (1988 г.)

12.00.05

6.

Дробязко Степан Григорьевич
1922 г.
Доктор юридических наук (1969 г.) по специальности 12.00.01 – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве; профессор по специальности ”Право“ (1971 г.)

12.00.06

7.

Сокол Степан Федорович
1942 г.
Доктор юридических наук (1988 г.) по специальности 12.00.01 – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве; профессор по специальности ”Право“ (1990 г.)

12.00.06

8.

Таранова Татьяна Сергеевна
1958 г.
Доктор юридических наук (2013 г.) по специальности 12.00.15 – гражданский процесс; хозяйственный процесс; арбитражный процесс; доцент по специальности ”Право“ (2005 г.)

12.00.05

9.

Тиковенко Анатолий Герасимович
1952 г.
Доктор юридических наук (1993 г.) по специальности 12.00.01 – теория и история права и государства; история учений о праве и государстве; профессор по специальности ”Право“ (2003 г.)

12.00.05

10.

Тихиня Валерий Гурьевич
1940 г.
Доктор юридических наук (1985 г.) по специальности 12.00.03 – гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право; профессор по специальности ”Право“ (1987 г.); член-корреспондент НАН Беларуси (1994 г.)

12.00.05

11.

Чуприс Ольга Ивановна
1969 г.
Доктор юридических наук (2010 г.) по специальности 12.00.14 – административное право; административный процесс; профессор по специальности  ”Право“ (2003 г.)

12.00.05