4 – 5 июня 2021 г. работники Института правовых исследований Андрей Василевский, Карина Сивец, Виктор Сухопаров и Вероника Чернышова приняли участие в работе XVI Международной школы-практикума молодых ученых-юристов ”Человек в праве: современная доктрина и практика“. Мероприятие было организовано Федеральным государственным научно-исследовательским учреждением ”Институт законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации“.

В ходе школы-практикума обсуждались вопросы роли человека в праве и влияния технологий будущего на правовые системы; модернизации конституционных моделей статуса человека; современные вызовы международному праву прав человека; трансформации публичного управления в современных условиях и др.
На круглом столе ”Человек, право и технологии будущего“ выступил Виктор Сухопаров. Доклад был посвящен границам юрисдикции государств при регулировании правоотношений в сети Интернет. В круглом столе ”Права человека как высшая ценность: пределы индивидуальной свободы в частном праве“ (памяти Е.А. Флейшиц) с докладом на тему ”Опционы: современная доктрина и практика“ выступил Андрей Василевский. Карина Сивец и Вероника Чернышова приняли участие в Ярмарке идей на тему ”Правовая дуэль: юридическое мышление обычного человека против программы искусственного интеллекта“.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: