Республиканская акция ”Единый день безопасности“

 

С 20 февраля по 1 марта 2020 года в республике проходит акция ”Единый день безопасности“. Ее цель – формирование совместными усилиями в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательно-воспитательной работы с подрастающим поколением.

В ходе акции будут проводиться целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях пожаров, аварий, оказанию первичной помощи и иные мероприятия.

В рамках ”Единого дня безопасности“ пройдут дни открытых дверей, профилактические акции в учебных заведениях, беседы в трудовых коллективах, состоятся концертные программы и театрализованные представления.