• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Instagram
  • Youtube
  • Telegram

Обмен опытом. Представители Центра принимают участие в Форуме медийного сообщества Беларуси

5-6 июня в Гомеле проходит V Форум медийного сообщества Беларуси «Медиа сегодня: фокус на правду».

12.jpg

В составе столичной делегации в Форуме принимают участие начальник управления информационной политики и интернет-ресурсов Наталия Барковская и начальник отделения информационного сопровождения указанного управления Екатерина Жерносек.

По мнению представителей нашей организации, участие в таких мероприятиях – это прекрасная возможность пообщаться с коллегами, наладить рабочие контакты, обсудить актуальные вопросы, наметить направления эффективного взаимодействия.

«Деятельность Центра в медийном пространстве нашей страны можно охарактеризовать с нескольких сторон, – подчеркнула Наталия Михайловна. – С одной, мы являемся источником правового контента для СМИ, как организатор научных мероприятий, масштабной работы по правовому просвещению граждан, в том числе несовершеннолетних. С другой, мы – потребители контента. НЦЗПИ ведет основной государственный ресурс в сфере права и правовой информатизации – Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, на котором транслируется новостная общественно-политическая повестка в сфере права, а также аналитический правовой контент, предоставляемый госорганами и организациями. Развитие Портала требует постоянного внедрения новых технологических и информационных инструментов».

НЦЗПИ

Она отметила, что мероприятие позволяет поделиться опытом и получить новую информацию по направлениям развития национальной медиасферы.

В первый день Форума участники принимают участие в панельных дискуссиях, посвященных развитию национального информационного пространства, а также в других мероприятиях, предусмотренных деловой программой.

НЦЗПИ

Во второй день состоится пленарное заседание, в рамках которого будут обсуждаться такие темы, как:

  • роль СМИ в обеспечении информационной безопасности;
  • подготовка аудитории к электоральным кампаниям;
  • информационное противоборство;
  • внедрение искусственного интеллекта в медиасфере;
  • информационное кризисное реагирование и другие.

Также пройдет торжественная церемония награждения победителей ХХI Национального конкурса «Золотая литера».

В Форуме принимают участие:

  • представители государственных республиканских, ведомственных (корпоративных), региональных СМИ, сетевых изданий, блогосферы;
  • представители пресс-служб республиканских органов госуправления, организаций;
  • представители идеологической вертикали областей и г. Минска;
  • эксперты в сфере массовой коммуникации.

Организаторами мероприятия выступают Министерство информации и Гомельский областной исполнительный комитет при поддержке Национальной государственной телерадиокомпании, ЗАО «Второй национальный телеканал», ЗАО «Столичное телевидение», Национального представительства МТРК «МИР» в Республике Беларусь, издательского дома «Беларусь сегодня», УП «БелТА», УП «Агентство «Минск – Новости».


5 июня 2025 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх