• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Instagram
  • Youtube
  • Telegram

Инновационная площадка – новый этап сотрудничества НЦЗПИ и Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины

20 декабря состоялось открытие инновационной площадки кафедры теории и истории государства и права юридического факультета и центра эталонной правовой информации в учреждении образования «Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины» на базе лаборатории кафедры.

Инновационная площадка НЦЗПИ.jpg

 К этому событию стороны готовились более четырех лет. В торжественной церемонии приняли участие заместитель директора НЦЗПИ Вячеслав Абрамов, директор РЦПИ Гомельской области Евгения Моисейкина и ректор университета Сергей Хахомов.

Стороны подписали соответствующие документы об открытии инновационной площадки и центра эталонной правовой информации.

Инновационная площадка НЦЗПИ.jpg

НЦЗПИ и ГГУ им. Ф.Скорины тесно сотрудничают уже много лет, поддерживая совместные инициативы, выступая партнерами в рамках тематических конференций, конкурсов, иных мероприятий.

Инновационные площадки – это уже доказавшая высокую эффективность форма взаимодействия НЦЗПИ с учреждениями образования. Их цель – повышение качества подготовки юридических кадров за счет внедрения современных практикоориентированных инструментов в образовательный процесс.

Инновационная площадка – новый этап сотрудничества НЦЗПИ и Гомельского государственного университета им. Ф.Скорины.jpg

Функционирование инновационной площадки позволит помимо организации и участия в совместных проектах по правовому воспитанию, популяризации государственных информационно-правовых ресурсов организовать прохождение студентами юридического факультета практики на базе РЦПИ Гомельской области, на регулярной основе проводить обучающие мероприятия для преподавателей и сотрудников университета на тему «Использование современных возможностей ИПС «ЭТАЛОН» и «ЭТАЛОН-ONLINE» в образовательном процессе и практической деятельности», повысить эффективность научно-исследовательской, научно-практической, просветительской деятельности, организуемой кафедрой, юридическим факультетом и РЦПИ.

Инновационная площадка НЦЗПИ.jpg

Инновационная площадка НЦЗПИ.jpg

Первые совместные мероприятия на инновационной площадке пройдут уже в декабре 2024 года и январе нового года.

Справочно:

Инновационная площадка в ГГУ им. Ф.Скорины стала девятой по счету в республике.

 

23 декабря 2024 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх