Для обеспечения удобства пользователей данный сайт использует файлы cookie
В рамках работы по правовому просвещению молодежи РЦПИ Брестской области провел ряд информационных мероприятий для студентов учреждений высшего и учащихся учреждений среднего специального образования Брестской области.
23 сентября ведущий специалист РЦПИ Брестской области Алла Кравец провела презентацию государственных информационно-правовых ресурсов для студентов экономического факультета Брестского государственного технического университета. Учитывая профиль обучения студентов, специалист рассказала о пользе получения специально подобранных материалов из банка данных «В помощь бухгалтеру и экономисту».
В ходе встречи 26 сентября на площадке Брестского филиала Колледжа бизнеса и права будущим юристам на практических примерах были продемонстрированы полезные сервисы и возможности государственных информационно-правовых ресурсов – Национального правового Портала, Правового форума Беларуси и ИПС «ЭТАЛОН–ONLINE».


Аналогичные встречи проведены 2 октября с учащимися Барановичского государственного колледжа строителей и студентами и преподавателями факультета экономики и права Барановичского государственного университета.

Директор РЦПИ Брестской области Юрий Сегенюк рассказал о важности соблюдения правил информационной безопасности и необходимости повышения уровня правовой культуры любого гражданина. Он посоветовал использовать в учебной и профессиональной деятельности исключительно проверенные источники правовой информации.

«Если молодые люди знают законы, следуют им в своей повседневной деятельности, то будущее Беларуси в надежных руках», – подчеркнул Юрий Сергеевич.
Ведущий специалист Алла Кравец не только рассказала участникам мероприятий об информационном наполнении и функциональных возможностях системы «ЭТАЛОН–ONLINE», но провела экспресс-обучение работе с ней, а также поделилась лайфхаками по поиску необходимой информации.

Всего в обучающих семинарах приняли участие более 230 учащихся и студентов, которым было предложено в рамках акции «ЭТАЛОН.Студент.by» воспользоваться возможностью подключения к ИПС «ЭТАЛОН–ONLINE» на специальных условиях.