• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Instagram
  • Youtube
  • Telegram

Развиваем сотрудничество с адвокатурой. Перспективы обсудили на Форуме молодых адвокатов

13 декабря в Минске состоялся Второй форум молодых адвокатов Беларуси, в работе которого приняли участие представители НЦЗПИ.

Форум молодых адвокатов

В пленарной части Форума выступили Заместитель Главы Администрации Президента Республики Беларусь Ольга Чуприс, Министр юстиции Евгений Коваленко, председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Алексей Шваков.

От НЦЗПИ в мероприятии участвовали заместитель директора Вячеслав Абрамов, начальник отделения управления информационной политики и интернет-ресурсов Сергей Цымбаревич, ведущий специалист этого управления Марина Голоенко.

Форум молодых адвокатов

В программе – работа по секциям и проведение диалоговой площадки на тему «Государственная молодежная и правовая политика в белорусской адвокатуре, перспективы молодежного сотрудничества, в том числе со странами СНГ».

Форум молодых адвокатов

Сергей Цымбаревич выступил с докладом «Правовое просвещение в цифровую эпоху: практические аспекты, взаимодействие НЦЗПИ и БРКА». 

Сергей Леонидович рассказал о сотрудничестве в области обеспечения деятельности адвокатуры посредством государственных информационно-правовых ресурсов, в частности предоставления доступа к системе «ЭТАЛОН-ONLINE». Далее подробно остановился на совместных проектах по правовому просвещению несовершеннолетних, их родителей и педагогов с использованием Детского правового сайта.

В работе форума приняли участие более 150 молодых адвокатов страны, представители Союза молодых адвокатов России, а также представители государственных, общественных организаций и учреждений образования Беларуси.



13 декабря 2024 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх