Для обеспечения удобства пользователей данный сайт использует файлы cookie
13 апреля в НЦЗПИ состоялось информационное мероприятие для слушателей филиала «Институт переподготовки и повышения квалификации» Университета гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

С приветственными словами к участникам обратились заместитель директора НЦЗПИ Вячеслав Абрамов и первый заместитель начальника университета, кандидат технических наук, доцент, полковник внутренней службы Виталий Бабич.
Вячеслав Анатольевич рассказал о Центре, основных направлениях его деятельности и перспективных проектах, реализуемых в рамках совершенствования правового обеспечения государственных органов и организаций.
В свою очередь Виталий Евгеньевич поблагодарил НЦЗПИ за организацию мероприятия и эффективное взаимодействие по вопросам информационной поддержки, развития знаний и компетенций в области права обучающихся в Университете МЧС.

Программа семинара охватила широкий спектр тем. Начальник управления редакционно-издательских работ Наталья Судиловская осветила вопросы официального опубликования правовых актов в Республике Беларусь.

Об актуальных направлениях совершенствования законодательства о нормотворческой деятельности рассказала Елена Жигалко, начальник отдела методологии нормотворческой деятельности главного управления конституционного и международного права.

Специалист РЦПИ Минской области Иван Демиденко проинформировал о возможностях использования ИПС «ЭТАЛОН–ONLINE» в профессиональной деятельности. Слушатели ознакомились с информационным наполнением ресурса, удобными инструментами для работы с правовой информацией и документами правоприменительной практики.

Начальник управления распространения правовой информации Наталья Зайцева рассказала участникам семинара о формировании банков данных локальных правовых актов государственных органов и организацией, особенностях их ведения и предоставления, в том числе возможностях и преимуществах комплексного использования таких ресурсов.

Мероприятие позволило слушателям Университета МЧС больше узнать о деятельности НЦЗПИ, получить ответы на интересующие вопросы и ознакомиться с возможностями использования государственных информационно-правовых ресурсов в обучении и работе.