• VK
  • odnoklassniki
  • Facebook
  • Instagram
  • Youtube
  • Telegram

Выступили на Международном научно-практическом круглом столе, посвященном истории становления и перспективам права интеллектуальной собственности

18 марта представители Института правовых исследований Центра приняли участие в IV Международном научно-практическом круглом столе «Право интеллектуальной собственности: история становления и перспективы», который прошел на базе юридического факультета Белорусского государственного университета.

НЦЗПИ

В ходе мероприятия были обсуждены актуальные проблемы теории и практики права интеллектуальной собственности, выработаны предложения по совершенствованию законодательства с учетом истории его развития и передового зарубежного опыта.

Круглый стол собрал ведущих специалистов и практиков в области интеллектуальной собственности, среди которых были как представители органов власти, так и представители бизнес-сообщества.

В рамках работы круглого стола младший научный сотрудник отдела исследований в области гражданского, экологического и социального права ИПИ НЦЗПИ Владислав Раюшкин представил доклад на тему «Гражданско-правовая характеристика технологий в структуре больших данных». В его выступлении была освещена терминология в области информационных технологий и связанных с ней программно-технических средств, дана гражданско-правовая характеристика технологий больших данных, а также программно-технических средств, обеспечивающих их функционирование с точки зрения анализа применимых к ним гражданско-правовых режимов различных объектов права интеллектуальной собственности.

НЦЗПИ

В дискуссиях на мероприятии также приняла участие ведущий научный сотрудник отдела исследований в области гражданского, экологического и социального права ИПИ НЦЗПИ Юлия Амельченя.

19 марта 2025 Г.
Pravo.by
Эталон ONLINE
Правовой форум
Детский правовой сайт
Подняться наверх